· 

2017: "Золотой ключик", итоги

23, 24, 25 февраля 2017 года в большом концертном зале Русского Дома Науки и Культуры состоялся 11. Открытый Берлинский международный конкурс детско-юношеских коллективов «Золотой Ключик».

За приглашение в финал конкурса в Берлин, огкомитет конкурса рассмотрел 25 заявок из 5 стран, России, Белоруссии, Украины, Эстонии и Германии. Только 8 театров были приглашены в финал, это театральные коллективы из России и Украины. Конкурсные просмотры проходили два дня с утра до вечера по 4 спектакля в день. На суд жюри и зрителей, театральные коллективы привезли разнообразную программу, от Шекспира «Ромео и Джульета», сказки «Курочка Ряба» и очень серьезной темы, которая переносит нас в 30-40 годы прошлого века.

 

Все 8 финалистов конечно-же стали победителями конкурса, т. к. они были приглашены в финал, с чем мы их поздравляем! В финальной части разыгрывались звания Гран-При и лауреатов конкурса. Борьбы была не шуточная, так как уровень исполнителей был очень высок не смотря, что в 5 коллективах артистам не было еще и 12 лет! Обсуждение жюри шло более 2 часов и после долгих дебатов, оно пришло к единому мнению и выдала вердикт, абсолютным победителем, обладателем Гран-При стал детский театр из Запорожья из Украины «Свия».

Мы поздраввляем всех лауреатов и финалистов конкурса, желаем им успеха, творческого роста и конечно желаем встречи с ними в следующем году у нас на конкурсе.

 

До Новый встреч в Берлине на 12. Открытом Берлинском международном конкурсе детско-юношеских коллективов «Золотой Ключик».