· 

2017: "Новый ветер" в Испании

С 18 по 25 июня в Испании на побережье Коста Дорадо на курорте прошел 6 международный конкурс детско-юношеского  творчества «Новый Ветер в Тарагоне». В конкурсе принимали участие певцы, танцоры и инструменталисты из 9 стран Испании, Германии, России, Мальты, Украины, Швеции, Азербайджана, Англии и Казахстана.

В программу конкурса входило кроме конкурсного дня еще два концерта для отдыхающих в отеле, в котром все проживали. Фестивальные концерты прошли с огромным успехом, аплодисменты долго не стихали еще после окончания концерта, а также гала-концерта и награждения. Как всегда на этом конкурсе для жюри стояла очень трудная задача выявления призеров и Гран-При конкурса, т. к. все приглашенные участники были очень серьезно подготовлены, среди них были участники детского Евровидения, а также победители многих международных конкурсов! 

 

Гала-концерт прошел традиционно во время самого главного праздника в Испании Сан Хуан, организаторы городского праздника поставили сцену для нас в Дайвер парке, который посетило больше 1000 отдыхающих, которые с не скрывающим восторгом принимали каждого конкурсанта.

 

Абсолютно все участники независимо от места получили из рук жюри красивый диплом европейского образца, кубок, медаль и памятный сувенир.

 

 

Гран-При в этом году завоевала певица из Швеции Ингрид, с чем мы ее все от всей души поздравляем!

 

Категория инструментальная музыка

6-9 лет
II. Место - Татьяна Козупица, Россия
IV. Место - Василиса Невзорова, Россия

14-17 лет
I. Место - Степан Воробьёв, Россия

25-30 лет
I. Место - Юлия Титова, Россия

Категория Джаз Вокал

10-13 лет
IV. Место - Полина Шкодивска, Германия

Категория хореография

10-13 лет
II. Место - Диана Фрунзэ, Украина

Категория POP вокал 

6-9 лет

I. Место - Асель Дроваль, Россия 
II. Место - Tyra Adolfsson, Швеция 
III. Место - Кирил Цепунов, Россия

10-13 лет

I. Место - Екатерина Максимова, Россия 
II. Место - София Лозина, Украина
III. Место - Alma Adolfsson, Швеция 
IV. Место - Elisabeth Wiens, Германия
V. Место - Elisabeth Taranenko, Германия

14-17 лет

III. Место - Алихан Ишмуратов, Англия 
III. Место - Elin Wallén, Швеция

18-25 лет

I. Место - Angie Cacciatolo, Мальта 
II. Место - Katya Ciciulina, Англия
II. Место - Katarina Khan, Англия
III. Место - Clive Galea, Мальта

Все участники проживали в отеле ****, который находился в 100 метрах от моря. Не подвела в этот раз и погода, все дни температура не опускалась ниже 28 градусов, в свободные дни участники могли искупаться в чистейшем море и конечно же позагорать.

7 дней пролетели как один день, ни кто не хотел уезжать, но доворились встетиться в следующем году опять на этом конкурсе, куда мы вас всех и приглашаем.