· 

2018: "Новый ветер" на Средиземном море

Международный фестиваль-конкурс  детско-юношеского творчества «Новый Ветер в Таррагоне» («Aire nuevo en Tarragona») - это место, где Вас всегда ждут концертные выступления, конкурсные прослушивания, гала-концерт на главной площади города, восторженная испанская публика, призы и дипломы конкурса, лазурное море и великолепный золотой пляж.

Так случилось и в этот раз... В небольшом испанском курортном городке Кома-Руга на побережье Коста Дорада собрались участники таких номинаций как «вокал», «хореография», «цирковое искусство», «инструментальная музыка», «театр мод», «оригинальный жанр» чтобы завоевать свой заветный титул. В конкурсе принимали участие исполнители из 8 стран России, Мальты, Украины, Германии, Испании, Швеции  и  Болгарии. Возрастные категории делились на шесть рангов, начиная с 5-6 и заканчивая 25-30 лет. А главным требованием к участникам было выполнение двух профильных показательных номеров.

Коллегию независимых и высококвалифицированных жюри составили: Viktor Leis - директор и продюсер конкурса (Deutschland), Mariella Pace Asciak- певица и продюсер (Malta), Zhaklin Kukulyan - хореограф и режиссер (Spanien), Galina Ivanova (Bulgarien).

 

Любой конкурс это конкуренция и соревнование и каждый хочет занять призовое место. Но  важнее всего на конкурсе это  его атмосфера,  общение , новые знакомства, приобретение и обмен опыта, получения ценных советов на репетиции от директора конкурса, от членов жюри и не важно какое место ты занял, гораздо важнее что ты с этого конкурса приобрел! Это есть Победа!

 

Организаторы фестиваля поддерживают всех конкурсантов независмо от занятого места, каждый участник  получает диплом, статуэтку, медаль и мягкую игрушку -  сувенир талисман «берлинский мишка». А если говорить о золотых чемпионах, то ими стали исполнители из Германии "Dance Art Berlin" (в номинации «хореография»).

Как говорит мама певицы Joanna Urbach: «...Атмосфера мероприятия была очень хорошая, дружелюбная. Конкурсную композицию на отбор для фестиваля выбирали по совету преподавателей. Очень приятно что данный фестиваль дает возможность найти профессиональных коллег-едино-мышленников как для меня, так и для моей дочери. Наш собственный уровень, благодаря высокопрофессиональному уровню фестиваля, очень поднялся. Я уверенна, что любое выступление на сцене - это однозначно шаг вперед!».

 

Хореограф-постановщик "DanceArt Berlin" Александр Солдаткин рассказывает: «...Благодаря профессиональной организации, правильно выбранному месту проведения, здоровому питанию и оздоровительному купанию в море можно не только посоревноваться в конкурсе, но и заодно отдохнуть! Каждый день мы выступали с фестивальными концертами, завоевали Гран-при в возрастной категории 6-9 лет и первое  место в возрастной категории 10-13! Наш секрет успеха - это труд детей, воплощенный в нашем замысле и успешно предоставлен зрителю. Ведь их счастливые, сияющие глаза - это самая высокая победа для нас! Успех - это всегда отдача!»

 

Поэтому уже много лет главными преимуществами этого фестиваля является профессиональная подготовка организаторов, высоко -квалифицированное независимое жюри, отель высокого уровня сервиса и просто теплая дружеская атмосфера.

 

Не забывай, что побережье Коста Дорадо, недалеко от Барселоны столицы Каталонии, с 18 по 25 июня уже традиционно ждет тебя!

 

Ваш «Aire nuevo en Tarragona»