· 

2018: "Звёздный дождик" зажёг Прагу

Международный фестиваль-конкурс "Звёздный дождик Прага" «Star déšť v Praze»

Прага - город-сказка, город-мечта, как потребность души! Что может быть чудеснее Праги? Только Международный фестиваль-конкурс «Звездный Дождик в Праге»! Большой концертный зал с великолепной акустикой, где проходят конкурсные дни и гала-концерт, чешское жюри, призы и дипломы конкурса, удобно расположенный отель, а также выезд с экскурией в один из красивейших городов Европы - Дрезден.

 

Основной целью фестиваля-конкурса является предоставление еще юным талантам возможности продемонстрировать свое мастерство и особенности своей национальной культуры, стимулирование и развитие детского и юношеского творчества, расширение и углубление международных связей в области культурного обмена.

 

В фестивале-конкурсе детско-юношеского творчества «Star déšť v Praze» могут принимать участие детско-юношеские танцевальные коллективы разных направлений, вокалисты различных стилей, хоровые студии, артистические группы, представляющие виды сценического и циркового искусства, инструменталисты и театры мод. Возрастное ограничение позволяет участнику продемонстрировать свои особые навыки в возрасте от 6 до 30 лет.

 

 

К работе в жюри всегда привлекаются специалисты в области музыки, культуры и искусства по всем номинациям, а именно: Галина Цукер (Израиль), Виктор Лейс (Германия), Мариелла Паче Асчиак (Мальта), Лариса Сёмина (Россия), Тахира Менаждинова (Чехия).

Высшую награду фестиваля-конкурса - Гран-При получила Мария Грачёва из России.

 

Первые места завоевали Екатерина и Мария Уголковы (Чехия, номинация «академический вокал»), Tekla Chaganava и Daniella Mikheeva (Грузия, Израиль номинация «популярная песня»).

Также каждый желающий мог поучаствовать в развивающих "бонусах" нашей программы -  это танцевальные  Workshops по классическому и модерному танцу в балетном зале театра «Латерна Магика» с получением сертификата! Мастер-класс проводит Евгений Врублевский - балетмейстер, хореограф, солист балета национального театра в Праге, первый солист городского театра «Усти над Лабем», ведущий солист театра «Латерна Магика».

 

Прага всегда ждет с нетерпением ваш «Звездный Дождь»!